Возможность отказа от госпитализации в психиатрической больнице - ситуация и права пациента

• г. Уфа

Вчера легла в стационар психиатрической больницы по собственному желанию, хочу написать отказ, т.к стоимость завышена, говорят, ждать до понедельника, имею ли я право в отсутствие зав отделением написать добровольный отказ от госпитализации и уйти домой?

Ответы на вопрос (2):

У других нет полномочий вас отпустить домой и принять ваш отказ

Айгуль, можете. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ