Проблемы с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - как разделить задолженность и справиться с ситуацией

• г. Астрахань

У нас муниципальная квартира, в которой прописано 3 человека: я-62 года, сын - 38 лет прописана, прописана, но не проживает 14 - ти летняя дочь сына.

Сын не оплачивает ни за какие виды услуг: свет, воду, газ и все остальные жилищные коммунальные услуги. Я постоянно получаю от Судебных приставов ИЛ на погашение задолженностей. Последние уведомления по задолженности за все коммунальные услуги равны 200 000 рублей. Сын отказывается оплачивать и помогать мне по оплате! Как можно оплачивать 1/3 о задолженности без раздела лицевого счёта и в дальнейшем оплачивать только за себя. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его можно выселить и снять с регистрации.

Диана Айсеевна, если бы вы платили, возможно было через суд взыскать с сына часть суммы за ЖКХ, совет выписать сына пока долг еще больше не набежал, без раздела лицевого счета вы не сможете платить только за себя.