Увеличение пенсии после перерасчета - возможно ли повторное обращение в пенсионный фонд?

• г. Запорожье

Моя жена вышла на пенсию в 2005 г. при Украине стаж 35 лет. С 2022 года получала 10000 р. так как мы новый регион. В этом году подала на перерасчёт, насчитали 13500 р. Можно ли ещё раз подать документы в пенсионный? Мне кажется такая сумма маловато за 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать жалобу в вышестоящий пенсионный (социальный) фонд, чтобы проверили начисления

Обратитесь в СФР с заявлением о разъяснении вам размера пенсии со ссылками на нормы законодательства.

Повторная подача заявления на перерасчет ни к чему не приведет. Следует выяснить, что повлекло за собой такой размер пенсии. Если сами не разберетесь, обращайтесь к юристам по пенсиям.