Что ждет неплательщика - что происходит при неуплате залога на авто в ломбарде?

• г. Чита

Дано: ПТС авто отдана в залог атоломбарду с занесением в реестр залогов. Сумма 200 К.

Проценты там конечно же конские. Даже если платишь ежемесячно сам займ стоит на месте ты гасишь просто проценты.

Авто стоит 1,5 млн условно.

Что ждет неплательщика? Обратится ли ломбард в суд или заберет машину на эвакуаторе? Машина единственное имущество. И могут ли забрать ее при, том что у человека 4 детей. Что вообще ожидать? Если это через приставов, то можно ли уплачивать не большими суммами? Но офиц. Заработка нет. Только пособия и алименты.

Ответы на вопрос (2):

При неоплате с срок минимум в три месяца, кредитор вправе обратиться в суд. Но это право, а не обязанность, они могут "потянуть" время, подождать начисления процентов и уже тогда подать иск.

Не имеет значения - наличие детей и т.д. ,а имеет значения предмет залога и его либо на торги передадут и далее если никто не купит, передадут кредитору или возможно он и без торгов перейдет кредитору (нужно условия договора смотреть)

Смотрите договор. В договоре может быть предусмотрен внесудебном порядок обращения взыскания на предмет залога.