Могут ли меня выписать из квартиры, принадлежащей отцу мужа без моего согласия?

• г. Люберцы

Могут ли меня выписать из квартиры, принадлежащей отцу мужа без моего согласия? Муж вынуждает подавать на развод, придумав повод, я не соглашаюсь с этим, и разводится не хочу.

Он утверждает, что выпишет меня без моего согласия, через суд, т.к. квартира в которой мы проживаем 4 года в официальном, зарегестрированном браке юридически принадлежит отцу мужа{он влалелец, на которого оформлены документы на квартиру}квартира однокомнатная, в ней прописаны 2 человека: мой муж с 2000 года, я с 2001 года после вступления с ним в брак.

Друго жилья я не имею. Возможно ли выписать в никуда? Возможен ли развод без согласия одной из сторон?

Ответьте, пожлуйста, это очень важно! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, расторжение брака возмождно в судебном порядке без вашего согласия, но можно затянуть дело, но все равно развод состоя=ится рано или поздно.

Выселение тожде в судебном порядке при наличии оснований, но это возможно.

Расторжение брака при отсутствии согласия одной из сторон возможно. Однако вы зарегистрированы и вселены в квартиру на постоянной основе, что означает, что вы имеете право проживать и пользоваться данной квартирой. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ. Я не вижу оснований для вашего выселения в принудительном порядке. Если такого рода иск будет тем не менее к вам предъявлен при необходимости обращайтесь. С уважением,