Может ли один из сыновей прописать в эту квартиру своего новорожденного сына без согласия остальных членов семьи?

• г. Москва

Помогите разобраться!

Ситуация такова: в неприватизированной квартире прописаны мать (гл. квартиросъемщик) и трое совершеннолетних детей. Может ли один из сыновей прописать в эту квартиру своего новорожденного сына без согласия остальных членов семьи? И как можно воспрепятствовать прописке, чтобы не ущемлялись права остальных?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, никак вы не можете повлиять. Но если в действиетльности не будет проживать - собирайте доказательства и признавайте в судебном порядке неприобретшим право пользования. Хотя он все иравно опять потом может зарегистрировать ребеннка. По кругу, пока не станет совершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

н действительно может это сделать, препятствия чинить можно, но результат очевиден

Спросить
Пожаловаться

Может согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Может ли один из членов семьи (не имеющий доли в приватизированной квартире, но прописан) прописать своего новорожденного сына без согласия собственника данной квартиры?

Заранее большое спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В неприватизированной квартире прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Может ли мать приватизировать квартиру на себя без согласия сына?

Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына. Может ли один из сыновей прописать в эту квартиру двоих своих детей без согласия родителей? Живет он и дети в другой съемной квартире. Спасибо.

Объясните пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать супруга без согласия остальных совершеннолетних членов семьи проживающих в квартире.

Квартира 2 ком. 42 м. общ. площади. Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны мать, дочь, сын. Может ли сын без согласия прописать своего новорожденного ребенка? У его супруги есть своя собственная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом разведены.

1. Имеет ли право бывший супруг без ведома и согласия бывшей жены прописать в эту квартиру очередную жену с ребенком или только ребенка, которого он признает своим?

2. Возможна ли прописка членов новой семьи бывшего супруга в эту квартиру без согласия членов бывшей семьи, когда квартира будет приватизированной?

Хотелось узнать, в неприватизированной квартире прописаны 5 человек (выдавалась квартира на отца (квартиросъемщик), мать, трое совершеннолетних детей). Квартиру не хотят приватизировать. Может ли один из детей приватизировать свою долю и продать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мать в свободную квартиру, доставшуюся ей по наследству, прописывает сына. Может ли сын без согласия матери прописать в эту квартиру своего новорожденного сына, жену или кого-либо еще?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение