Как узаконить уже установленный балкон на первом этаже? И кто в этом может помоч?

• г. Новодвинск
Вопрос №2096844

Как узаконить уже установленный балкон на первом этаже? И кто в этом может помоч?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Смотря где этот балкон находится, мешает ли он соседям или нет, нарушает ли архитектурный облик здания или нет, нарушает ли целостность здания или нет, и т.д. Из этого следует, что однозначно на данный вопрос ответить нельзя. Но для начала вам необходимо обратиться в МО органы за разрешением на установку балкона. Вы не говорите, что его уже установили вы или до вас. просто попросите разрешение. Если да тут, то со временем придете и скажите. Что установили и все. А если не разрешат, то законный способ - через суд, а не законный - ... .

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16244713

Построен балкон 20 лет назад как узаконить.

Людмила
• г. Курск
₽ VIP
Вопрос №12416543

В 2000 году родители пристроили балкон к квартире на первом этаже. Был проект, согласования со всеми службами. Но документы "застряли" в архитектурном отделе. По сему, балкон по сути является самостроем. Действует ли на сегодняшний день "амнистия" для самовольно построенных балконов, если строение не мешает коммуникациям и не затрагивает несущие стены.

₽ VIP
Вопрос №5984878

Кто может помочь оформить юридические документы и на пристройку балкона на 1 этаже многоквартирного дома в Белгороде. Александра.

Вопрос №13034599

Как узаконить балкон на 1 этаже?

Вопрос №8997038

С чего начать, куда обратиться в первую очередь, если хотим пристроить балкон на первом этаже?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12758711

Как узаконить остекление балкона? (балкон уже застеклен) Надо ли это делать? Какие могут быть последствия? Спасибо г.Санкт-Петербург.

• г. Владивосток
Вопрос №8726830

Как узаконить уже построенный балкон?

Вопрос №6330997

Как узаконить пристроенный балкон на первом этаже если одна соседка не дает согласие.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.