Как узаконить уже установленный балкон на первом этаже? И кто в этом может помоч?

• г. Новодвинск

Как узаконить уже установленный балкон на первом этаже? И кто в этом может помоч?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья! Смотря где этот балкон находится, мешает ли он соседям или нет, нарушает ли архитектурный облик здания или нет, нарушает ли целосность здания или нет, и т.д. Из этого следует, что однозначно на данный вопрос ответить нельзя. Но для начала вам необходимо обратиться в МО органы за разрешением на установку балкона. Вы не говорите, что его уже установили вы или до вас. просто попросите разрешение. Если датут, то со временем придете и скажите. что установили и все. А если не разрешат, то законный способ - через суд, а не законный - ... .

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить самовольно возведенный балкон на первом этаже. Есть проект балкона (выдан архитектором) и есть разрешение мэра 2006 года.

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение