Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Видимо вопрос был помещён не в тот раздел, поэтому повторяю его: Проясните, пожалуйста, если я назначен и.

о. начальника отдела, как долго я могу пребывать исполняющим обязанности? Подпадает ли это под статью о временном переводе на другую работу (прежних обязанностей с меня никто не снимал, только добавили новых). Заранее спасибо.

вопрос №20969
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если Вы не давали согласия на и.о., тогда может подпадать. Однако, исходя из условий вопроса, это будет совмещение, и в соответствии со ст. 87 КЗоТ имеете право требовать доплаты. А совмещать можно сколько угодно долго, если Вы согласны. Если не согласны, можете ставить вопрос о переводе на другую постоянную работу (начальника отдела), либо отказаться выполнять функции начальника. Неисполнение не предусмотренной контрактом работы не будет являться нарушением трудовой или производственной дисциплины.

Вам помог ответ: ДаНет

Пож-та я сделала на своего ребенка комнату собственность на ней прописаны я и мой папа папа женат более 10 лет но его жена на эту площадь ничего не имеет эта комната была получена 30 лет назад теперь его жена просит от меня сделать и заверить копию документа собственности на эту комнату якобы она хочет у государства выкупить 10 метров жилья в другом районе вообще я должна давать им эти документы если в форме 9 есть что отец только прописан как быть подскажите.

вопрос №13042184
прочитан 12 раз

можете ничего ей не давать. Выписку из егрп на эту комнату она может получить самостоятельно в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вас не устраивает предложение жены отца, не соглашайтесь на него и не идите навстречу. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25 лет. Отцу судом назначены алименты. Не платит с 3 лет. Есть ли какая то возможность стребовать с него эту задолженность?

вопрос №9838401
прочитан 8 раз

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ: ДаНет

Не явился по боевой повестке так как растянул связки, можно ли принести справку что я был у врача и он мне назначил лечение?

вопрос №10922779
прочитан 8 раз

Да, можно и нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление на алименты. Назначили день заседания. Может ли бывший муж не присутствовать? И без него пройти суд?

вопрос №10655910
прочитан 11 раз

Если он не явится, то скорее всего, суд рассмотрит без него. По алиментам ведь можно и вообще судебный приказ просить выдать.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты на 2 детей, покупает какую-то мелочь и потом с меня расписки требует, как заставить его платить.

вопрос №2291137
прочитан 37 раз

Вам необходимо обратиться в суд за взысканием алиментов и судебные приставы уже будут взыскивать их.

Вам помог ответ: ДаНет

Я принёс в школу электрошокер, но никого им не бил, а мой друг забрал его и ударил ребёнка, мне за это что то будет?

вопрос №11921153
прочитан 129 раз

Вам ничего не будет, а друг ваш может пострадать. Строго говоря, шокер не является оружием, но в уставе школы может быть запрещено приносить такие предметы.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 10 августа приходило письмо из суда, но меня не было в городе и я его не получила. Есть какой-то способ получить его?

вопрос №14634064
прочитан 7 раз

Если только лично съездить в соответствующий суд и узнать в канцелярии о наличии дел с Вашим участием, после чего уже ознакомиться с делом в установленном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно в электронной базе судов, узнать, кто к вам иск предъявил и каковы обстоятельства, узнать и дату заседания. А далее позвонить в аппарат суда и все выяснить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских