Видимо вопрос был помещён не в тот раздел, поэтому повторяю его: Проясните, если я назначен и.о. начальника отдела

• г. Москва

Видимо вопрос был помещён не в тот раздел, поэтому повторяю его: Проясните, пожалуйста, если я назначен и.о. начальника отдела, как долго я могу пребывать исполняющим обязанности? Подпадает ли это под статью о временном переводе на другую работу (прежних обязанностей с меня никто не снимал, только добавили новых). Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не давали согласия на и.о., тогда может подпадать. Однако, исходя из условий вопроса, это будет совмещение, и в соответствии со ст. 87 КЗоТ имеете право требовать доплаты. А совмещать можно сколько угодно долго, если Вы согласны. Если не согласны, можете ставить вопрос о переводе на другую постоянную работу (начальника отдела), либо отказаться выполнять функции начальника. Неисполнение не предусмотренной контрактом работы не будет являться нарушением трудовой или производственной дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

В школе назначен начальник пришкольного лагеря. За 2 недели до открытия смены узнаю, что с середины смены меня назначили исполняющим обязанности начальника лагеря в то время как самого начальника переводят на другую работу в том же учреждении. Вправе ли директор заставить меня выполнять обязанности начальника лагеря?

В организации был уволен начальник отдела. Для исполнения его обязанностей временно был переведён другой сотрудник организации. Стало известно, что организация планирует провести реструктуризацию и сократит замещаемую должность начальника отдела. При этом, обязанности начальника отдела будут распределены среди новых создаваемых должностей. Может ли организация сократить должность начальника отдела, а также не уведомит об этом за 2 месяца сотрудника, который временно замещает эту должность? Может ли работодатель считать, что сотрудник не занимает эту должность постоянно и поэтому не надо его уведомлять? Спасибо!

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Несет ли начальник отдела ответственность за деятельность своих подчиненных, если сам он находится в командировке, а исполняющим обязанности начальника отдела назначен главный специалист этого же отдела?

Возник такой вопрос. Был объявлен конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела. Было 2 конкурсанта. Один из конкурсантов был исполняющим обязанности начальника отдела и он признан победителем конкурса. Как правильно юридически написать: принять в порядке перевода на замещение должности начальника отдела культуры исполняющего обязанности начальника отдела культуры?

Руководитель отдела ушла в декрет, на её место назначен экономист исполняющим обязанности руководителя с освобождением от служ. Обязанностей. С какой формулировкой взять временно экономиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем сделку по купле-продажи квартиры через нотариуса, т..к. продавцов двое. Но в договоре звучит временно исполняющий обязанности нотариуса. Могут ли в таком случае сделку признать ничтожной и не возникнет ли потом проблем?

И второе как можно удостовериться что именно этот человек назначен временно исполняющим обязанностей нотариуса?

Скажите пожайлуста как долго можно быть исполняющим обязанности. Работаю в фирме около 9 лет, из них 1 год и 11 месяцев являюсь и.о. начальника смены.

Подскажите на какую статью трудового кодекса операться и должен ли отдел кадров делать запись в трудовой книжке, какой срок был отработан исполняющим обязанности какой либо должнности.

Заранее огромное спасибо за консультацию.

Я работаю во ФГУП, у нас идут сокращения. Следующая волна сокращений по слухам ожидается с января 2012 года.

1) 28 ноября ушел начальник отдела, сейчас назначен временно человек исполняющий его обязанности.

2) Сразу после этого, бывший начальник начал намекать, что надо искать работу, причем в срочном порядке. Потому что будут сокращения, и почти 100% я попадаю в этот список.

3) В январе 2012 года я ухожу в учебный отпуск.

4) Я обратилась к временно исполняющему обязанности начальника отдела с вопросом, если я уйду в январе на сессию в институт, мне будет куда вернуться?.

На мой вопрос не было дано конкретного ответа в отношении меня, но было предложено обратиться в отдел кадров и поискать возможные варианты для перевода в другой отдел.

5) письменного уведомления за два месяца, под расписку вручено не было.

Мне страшно, я в панике: с одной стороны меня официально письменно никто не сокращает, с другой стороны - в устной форме почти прямо предлагают искать другое место.

Мне 27 лет, из них 6 лет опыта работы в моей должности.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение