Видимо вопрос был помещён не в тот раздел, поэтому повторяю его: Проясните, если я назначен и.о. начальника отдела

• г. Москва

Видимо вопрос был помещён не в тот раздел, поэтому повторяю его: Проясните, пожалуйста, если я назначен и.о. начальника отдела, как долго я могу пребывать исполняющим обязанности? Подпадает ли это под статью о временном переводе на другую работу (прежних обязанностей с меня никто не снимал, только добавили новых). Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не давали согласия на и.о., тогда может подпадать. Однако, исходя из условий вопроса, это будет совмещение, и в соответствии со ст. 87 КЗоТ имеете право требовать доплаты. А совмещать можно сколько угодно долго, если Вы согласны. Если не согласны, можете ставить вопрос о переводе на другую постоянную работу (начальника отдела), либо отказаться выполнять функции начальника. Неисполнение не предусмотренной контрактом работы не будет являться нарушением трудовой или производственной дисциплины.