Не ставится ли в паспорт каких-либо отметок о том, что ребёнок как бы уже не его?

• г. Москва

Если родителя лишают родительских прав, то в паспорте у него остаётся запись о наличии ребёнка? Не ставится ли в паспорт каких-либо отметок о том, что ребёнок как бы уже не его?

Ответы на вопрос (3):

Как понять "не его"? Отцовство решением суда о лишении родительских прав не затрагивается. Никаких отметок не ставится, разумеется. Лишение родительских прав не освобождает такого родителя от содержания ребенка - алименты он платить обязан.

Спасибо за ответ! Именно это я и хотел узнать и рад тому, что я всё равно буду отцом ребёнка.

Добрый день.

Лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания ребенка - алименты он платить обязан. Вас просто лишают прав но не отцовства

Я не спрашивал об освобождении от ответственности и об алиментах. Читайте внимательно вопросы.

Уважаемые юристы! Я НЕ СПРАШИВАЛ об алиментах или освобождении от ответственности! Мой вопрос чётко написан! Потрудитесь внимательно прочесть, прежде чем отвечать!