Суд признает кредитный договор ничтожным на основании двух почерковедческих экспертиз

• г. Барнаул

В 2005 г. нужен был кредит для покупки жилья. При оформлении документов кредитный договор не предоставили. Когда затем его нам выдали в нем были не наши с созаёмщиком подписи. Две почерковедческих экспертизы это подтвердили. Признает ли суд договор ничтожным и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Вы подали иск о признании его ничтожным? Когда Вы увидели кредитный договор с чужими подписями? Отсутствие подписи свидетельствует о несоблюдении письменной формы договора, что влечет ничтожность кредитного договора. Проблема тут может быть в сроке исковой давности по ст. 181 ГК РФ.