Увольнение по основаниям административного ареста - законность и возможные варианты действий работника

• г. Санкт-Петербург

Работодатель уволил работника на основании п. 8 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, поскольку работнику было назначено наказание в виду административного ареста на трое суток. Можно ли увольнять в связи с такими основаниями? Работник указывает, что это очень маленький срок, следовательно, и сам арест не исключает продолжения работы по окончании ареста. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зависит от того кем Вы работаете и какое наказание Вы получили. Условно если Вы продавец в Пятерочке и Вас привлекли к ответственности за митинг, то это не является основанием для увольнения.

Увольнение незаконно.

Здравствуйте зависит от должности и места работы