Выплата компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении через 5 дней работы в трудовой бригаде - важный вопрос для работников лицея.

• г. Краснодар

Я работаю в лицее, отдел кадров, ежегодно, мы устраиваем на работу детей для работы в трудовой бригаде. Вопрос. Срок заключения срочного договора составляет 5 дней, надо ли, выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск в размере 2 дней сотрудникампри увольнении через 5 дней.? большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если на 5 дней по договору ГПХ, то компенсация не выплачивается.

Нет, договор именно срочный заключаем. Сроком на 5 дней.

Тогда компенсация обязательна.