У меня образовался долг по МФО, зафикцированая сумма можно оплатить частями в течение 5 месяцев?!

• г. Томск

Ответы на вопрос (6):

Эти вопросы решаются оформлением документа с самим МФО

Это нужно с начало взять справку о задолжности?! а потом выплачивать долг?

У МФО как правило 1% в день это проценты, плюс 20% штраф за не оплату платежа по графику. Если вы не в состоянии спокойно обслуживать кредит, то я вообще не вижу смысла платить. Лучше дождаться решения суда и выплачивать фиксированный долг.

Заключите соглашение с графиком

Здравствуйте. Напишите заявление в МФО что хотите с ними заключить договор на рассрочку

Спасибо за ответ