Могу ли требовать выплаты з/п за не полностью отработанный месяц?

• г. Екатеринбург

Как действовать в сложившейся ситуации. Ситуация такая: Я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком сроком до достижения ребенком 3-х лет, однако решила выйти на работу раньше. Нашла работу воспитателем, отработала почти полных два месяца. Одну зар/плату получила, а вот вторую мне выдать отказались, мотивируя тем что якобы по моей вине в садике произошло ч/п (а именно, у нас детская игровая комната находится на втором этаже, а спальня на третьем, так вот, однажды после сончаса, дети спускались из спальни в игровую, и одна девочка упала на лестнице, ударилась, врачи поставили диагноз трещина. Родители никакой жалобы ни куда не подавали, однако начальница меня уволила, и выплачивать з/п отказалась, ведь я не была еще официально у нее устроена.) Как мне теперь быть? Могу ли требовать выплаты з/п за не полностью отработанный месяц?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Обращайтесь с жалобой к прокурору, в суд о взыскании зарплаты. Если будет нужна помощь в написании жалобы, в Екатеринбурге рекомендую обратиться за платной консультацией к адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне 89226313726