Как можно разобраться с подобной ситуацией. И какие документы нужно собрать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (13):

Добрый день! Опишите ситуацию.

Связной банк закрылся в 2014-2015 году. Платить некуда было. Спустя почти 10-лет, сначало подали в мировой суд. Мы это взыскание отклонили. А сейчас в наш местный суд, подали исковое заявление причем сумма из 100000 превратилась в 235000. Хотя в эти 100000 были же ещё платежи.

Здравствуйте

Вам нужно направить возражения на исковое заявление кредитора.

Ссылайтесь на срок исковой давности..

Куда и на кого подавать. На истца?

В суд, где рассматривается иск.

Важно что суд уже вынес решение? И суд не мировой, а наш местный.

Важно.

Тогда уже подаются не возражения а апелляция.

А если прошло уже более месяца? Аппиляция я так понял подаётся в течении месяца.

И ещё могут ли, по каким то законам новым или старым, списывать прям всё с карты, у пенсионера. Кредит на тещю, она пенсионер и не работает ни где.

Срок надо восстановить.

50 % могут взыскивать.

Вам надо просить суд о применении исковой давности. Ст. 196-200 ГК.

Добрый день. Уточните вопрос, в чем именно ситуация?

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно составить мотивированное возражение на исковое заявление и просить в том числе применить срок исковой давности.

Для грамотного составления такого возражения можете обратиться к юристам в личные сообщения.

Дмитрий, вам потребуются грамотные возражения на иск, в том числе о применении срока исковой давности