Муж обвиняется в мошенничестве после займа в МФО - что делать дальше?

• г. Белгород

Муж взял деньги в мфо. И его обвиняют в мошеничестве за дачу ложных показаний типо номер рабочий дал не правельно и приглашают в отделение областной полиции написали смс. И типо вопрос могут решить и закрыть дело если скинет деньги до 20:00 вечера! Скинули ссылку на того кому должны оплатить долг!

Но ситуация сомнительная. Собираемся ехать в полицию.

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, не вздумайте ничего переводить! Это либо мошенники, либо незаконные штучки коллекторов.

Пусть идут и полицию. А лучше сами обратитесь туда с заявлением и опишите данную ситуацию.

Номер телефона - это не те сведения, которые являются основанием для наличия состава преступления по ст. 159 и ст. 159.1 УК РФ!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В областную подицию смской не вызывают)

Это развод коллекторский

Это не сотрудники полиции делают, а коллекторы так деньги пытаются взыскать. Если иные данные муж предоставил верно, то нет состава преступления.

Он не помнит, они сказали мол номер телефона рабочий не правельно указал и это мошенничество, за предоставление ложных данных.

Дело не в номере, в а иных данных = если только номер, то это не мошенничество

Это коллекторы вас дурят, а не полиция.

Здравствуйте.

Сходит пусть в полицию.

Может это мошенники.

Если что, умысла нет, МФО перепутало номер.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

За это не садят и не судят.