Ответственность работодателя за пересчет пенсии - сроки и ожидание

• г. Петрозаводск

Кто виноват если работодатель вовремя не передал данные в ПФ, а пенсию не пересчитали когда можно ждать перерасчёт пенсии после того как приказ об увольнении будет отдан в ПФ

Ответы на вопрос (2):

Не устанавливает законодательство конкретных дат в этом случае.

Виноват работодатель. После получения сведений о вашем увольнении СФР произведет индексацию пенсии.