Как взыскать с автохулигана компенсацию за повреждения автомобиля - основания и возможности

• г. Сальск

Стоял на светофоре, как вдруг почувствовал удар в заднюю часть авто, вышел, вызвали ГИБДД, оказалось что у меня просрочены права на месяц, просто вылетело из головы что их нужно поменять был занят сильно и забыл, составили отказ написали заявление на начальника ГИБДД о том что договорились с виновником ДТП полюбовно и разъехались в разные стороны, права были готовы на следующий день, а теперь хочу взыскать с него на ремонт т.к. смотрю на свою ласточку и сердце кровью обливается а этот нехороший господин так и не удосужился предложить свою финансовую помощь, можно ли взыскать с него какую либо сумму и по каким основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы ДТП то оформили? Если да, то схему обычная.

Если нет, то не было ДТП.