Как прекратить неправильное начисление за полив водой в барачном доме с палисадником?

• г. Краснодар

У нас дом барачного типа, во дворе палисадник, были с тремя фруктовыми деревьями, которых уже нет), проверяющий по воде приходил ещё в 2015 году и в своих документах пометил что у нас есть «огород»)) Вообщем нам начисляют с того времени помимо основной воды (счётчика нет), еще и полив отдельно! Куда необходимо обратиться, чтобы остановить этот маразм?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно расторгнуть договор на поставку воды для полива. И поставьте счетчик, тогда платить будете по факту потребления.

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру с коллективной жалобой на предмет законности взыскания оплаты за полив. Будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте, Борис. Проще поставить счётчик, чтоб платить только за воду, которую расходуете.

Здравствуйте Борис!

Только установка счетчика решит ваш вопрос. Срок исковой давности 3 года, поэтому долг взыскать не смогут, если вы заявите о пропуске.