Отказ страховой компании по страховке инвалидности - есть ли шансы на успешный иск?

• г. Оренбург

22.07.22 г был взят кредит в Почта Банке, 30.03.23 г получил Инвалидность 2 группы, Рак лекгого. Страховка Максимум Согаз инвалидность 1 и 2 группы в результате НС или болезни, отказали в выплате, написали в отказе заболевание произошло в результате. Есть шансы если подать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если в 2022 году ещё не была диагностирована онкология, то шанс получить через суд страховку есть.

Кредит брали в июне 2022, а онкологию диагностировали в октябре 2022. Инвалидность дали в марте 2023 г.

Олеся, вы можете подать в суд, если заболевание возникло после оформления страхования.

Здравствуйте. Есть определенная форма обращения. Возможно Вами не соблюден порядок. Если имеется официальный отказ можно обратиться к надзорникам, либо сразу в суд. Закон на Вашей стороне.

Есть отказ, в отказе написано, что заболевание произошло в результате заболевания. На Претензию Согаз не ответил.

Конечно есть. Страховые часто обманывают, не хотят выплачивать, и приходится через суд с них взыскивать

Здравствуйте. Да, есть.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona