Сотрудник ГИБДД пойман на перекрестке - штраф в 5000 рублей без суда - возможно?

• г. Ханты-Мансийск

При развороте на перекрестке был пойман сотрудниками ГИБДД по часте 4 статьи 12.15, был выписан протокол, может ли начальник ГИБДД выписать просто штраф в 5000 рублей не передавая дело в суд?

Ответы на вопрос (14):

Может, но такое практически не происходит, материалы с вилкой наказания передают в суд.

Исходя из практики, административный материал уйдёт в суд для рассмотрения по существу