Как правильно подать на алименты на бывшего мужа, у которого есть ребёнок от первого брака?

• г. Калининград

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, в суде посоветовали подать 1/4 на все доходы. Знаю что у него есть ребёнок от первого ребенка, но я не знакома с бывшей женой, она в другом городе. Понятия не имею взыскивает она алименты или договорились мирно. Бывшего мужа уже год не видела, связь не поддерживаем. Могу ли я не указывать в иске что он платит алименты ребёнку от первого брака? И как тогда написать в иске, везде в образцах пишут, что «детей нет и взыскания не удерживаются». Мне просто это не писать в заявлении или написать, что информацией о взысканиях не владею?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы не обязаны знать все расходы и обязательства бывшего супруга. Просто напишите, что иных взысканий нет, добавьте: насколько вам известно.

Можете и не указывать. Он в свою очередь может заявить встречный иск ст.81 СК РФ

То есть в заявлении просто не писать о наличии или отсутствии других детей?

Да знаю что может. Но он второй год заграницей. Работает неофициально, но получает хорошо. Ради иска он не прилетит. Его слова год назад были-подавай в суд, сколько назначат столько и буду платить. Сначала отправлял деньги на ребёнка, после отказа сходиться-перестал финансово отправлять ребёнку. Посоветовали 1/4 от всех доходов и к приставам, чтобы считали по средней зп по России. Меня это устраивает тк и до этого присылал только мрот. Просто не хочется писать, что детей от первого брака нет и в то же время не знаю адреса, телефона, ничего. Знаю что по его словам там квартиру оставил. Про алименты не знаю. Просто в заявлении написать только про своего ребёнка? Ничего не писать про наличие или отсутствие детей?

Добрый день! Можете эту фразу вообще не писать.

Здравствуйте. Это не иск, а заявление о выдаче приказа на 1/4. Образцы есть в интернете. Про другую жену ничего не указывайте

С уважением, Дарья Алексеевна