Старшая дочь поступила в колледж - многодетная семья остается вне заслуги

• г. Симферополь

Если трое детей, старшей дочери 18,средней 16,а младшему 8 лет. Старшая поступила в колледж на заочно обучение. Сохранится статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Согласно Закону Республики Крым "О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым" - ст.2. многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по ОЧНОЙ форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет...

Таким образом, вы утрачиваете статус многодетной в связи с тем, что Ваш ребенок учится на заочной форме.

С уважением, Анна Алексеевна

annaalekseevnalegalservices@gmail.com