Травма на работе - что делать, если руководство не реагирует адекватно

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашей помощи в следующем: полтора года назад получила сильный ушиб пальца. Я являюсь руководителем в крупном продуктовом ритейлере, ударилась о брошенную, посередине торгового зала, рохлю. Сильно ударилась, хоть и находилась в защитной обуви. Сама попросила лед в отделе Рыба, сообщила руководителю своему и службы персонала. Отреагировали спокойно, вызвали только врача из ТЦ. Сама поехала в клинику, к травматологу, по ДМС. Меня очень уговаривали не сообщать, что травма на работе и не брать больничный (выходными просто пересидеть). Соответственно, травму не оформила, в клинике сказала, что вне работы получила ушиб. Я же хотела проявить лояльность к компании. Свидетелей много (будут ли. правда, подтверждать, все боятся место потерять), записи камер были (не знаю, сколько хранятся). Теперь нога очень болит, а мне говорят "Ты ничего не докажешь". Что можно сделать теперь? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Спустя такое время действительно очень трудно будет доказать что-либо.