В течение какого срока человек должен быть недосягаем, чтобы его объявили безвестно отсутствующим?

• г. Москва

Вдогонку к вопросу №209493 - можно ли лишить родительских прав, если ответчик или его представитель будут отсутствовать в Москве или вообще в России? Как выяснить место работы и реальное местонахождение человека, если запрос в ЦАБ приходит с пометкой "не зарегистрирован в Москве и МО"? Куда обращаться? В течение какого срока человек должен быть недосягаем, чтобы его объявили безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии на вашу возможна с согласия опеки ребенку до 14 лет. ОНи могут дать согласие с учетом того, что отец ребенком не занимается. А 14 летний ребенок меняет вамилию в ЗАГСе с согласия рождителей, уже проблематичнее. Отчество может быть изменено только при усыновлении. ОТ лишения родительских прав отчество не изменится.

Лишение род. прав в суде по месту жительства ответчика. Можно пытаться конечно аргументировать, что иск в соотв. с 29 ГПК РФ.

Розыск в тчение 1 года, можно признать безвсетно отсуствующим. Но это не отметка из справки, это розыскное дело.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить человека родительских прав, для оформления пособий на детей в качестве матери одиночки, если человек не признан по суду безвестно отсутствующим, но есть заявление в полиции о пропажи человека.

В течение какого срока можно признать человека умершим, признанного безвести отсутствующим?

Как признать человека безвестно отсутствующим или умершим

После подачи заявления в милицию сколько должно пройти времени чтобы человек считался безвестно отсутствующим или умершим?

С какого момента должен пройти год, чтобы человека признали безвети пропавшим или отсутствующим.

Человек признан судом безвестно отсутствующим. Обратились в администрацию, чтобы приватизировать квартиру. Ответили, что нужно судом признать человека утратившим право пользования жилым помещением.

Разве признания его безвестно отсутствующим недостаточно для приватизации квартиры без этого человека?

Человек, представитель ответчика говорит не правду о своем месте работы, его место работы очень важно в данном деле. Какие действия мне предпринять в ходе судебного заседания чтобы выяснить действительное место работы гражданина?

Как признать человека безвестно отсутствующим или умершим

Как признать человека безвестно отсутствующим или умершим, если о нём ничего не известно в течении 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После этого, по запросу ВЧ в которой он проходил службу, суд признал этого человека безвестно отсутствующим, чтобы выписать его из этой ВЧ. Какие последствия будут и что следует ожидать, когда человек объявится и обратится в суд с заявлением об отмене решения о признании его безвестно отсутствующим?

Отец гражданин Перу. можно ли от него добиться алиментов. Или установить его бевестно отсутствующим и лишить его родительских прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение