Я с женой и 2 детьми проживаю на съёмной квартире, прописаны у моих родителей в 3 х комнатной квартире

• г. Великий Новгород

Я с женой и 2 детьми проживаю на съёмной квартире, прописаны у моих родителей в 3 х комнатной квартире, жена в декретном отпуске я работаю и обеспечиваю семью один, денег хватает только заплатить за съёмное жильё,могут ли меня с моей семьёй выписать с квартиры за неуплату прописки которую с меня требуют? За съёмное жильё плачу 12000 т. р. а за прописку требуют по 1000 р. на человека и того 4000 т. р. а зарплата у меня всего 26000 т. р.!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том месте где Вы зарегистрированы, на Вас начисляются коммунальные платежи и Вы должны их оплачивать, эти деньги можно взыскать через суд. Но вы можете написать заявление в ЖЭК, что проживаете по другому адресу (где арендуете квартиру) и там оплачиваете ком.услуги, приложить квиточки об оплате, а по месту регистрации ими не пользуетесь и просите не производить на Вас начисления

В противном случае когда то Вам придется оплачивать эти деньги через суд.