Имущественный вычет для инвалида - возможно ли получить 260 тыс. при покупке квартиры за наличные?

• г. Волгоград

Имущественный вычет! Добрый день. Купила квартиру за Наличные, являюсь инвалидом 1 гр-колясочник. Инвалид детства по документам, так как на момент ДТП было 17 лет. ни дня не работала. Ранее жилья в собственности не было. Могу ли я получить 260 тыс вычета (стоимость квартиры 4,5 млн) в моей ситуации или это лишь работающие граждане могут, так как ндфл. Официально не работаю, только пенсия по инвалидности заявлена в офиц доход.

Ответы на вопрос (7):

Скажите, вы ни дня никогда и нигде не работали, никаких отчислений государству в виде налогов не производили, вас полностью содержит государство. С ЧЕГО ВАМ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ВЫПЛАТЫ? не знаете случайно? ОНИ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ! Всем бы так плохо жить нигде не работая.

Почему тогда в статье 218 НК РФ вычет за покупку жилья положен инвалидам 1 группы, включая инвалидов детства. Или есть у нас какие то инвалиды детства которые официально работали с сада что ли? Это как тогда понимать?

Услышьте меня. Если гражданин с инвалидностью не работает и не отчисляет в казну налог на свои доходы, возвращать деньги попросту не с чего. На вычет имеют право только те, кто платил НДФЛ — 13%.

А вы уверены что с ежемясячной суммы пенсии инвалидов 1 группы не удерживают этот подоходный налог?

Извините если может пишу глупости, но пытаюсь разобраться в своих правах.

Ольга!

Вы, знаете, но Антонина Васильевна хоть ответила и не тактично, в ее манере, но права. Для получения этого вычета у инвалида должен быть доход от трудовой деятельности, с которого удерживают НДФЛ

С пенсии налог не удерживают

Мы не занимаемся ничьим обучением.

Попробуйте подать