Как правильно оформить долю квартиры от матери, чтобы избежать отказа?

• г. Челябинск

У моей мамы есть однокомнатная квартира, там никто не прописан. Она готова подарить мне с 2/3 доли, но 1/3 только за мат капитал, мы прописаны на 40 кв 8 человек в другом доме, а здесь нас четверо будет на 40 кв, как нам лучше сделать, чтобы не было отказа.?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны быть собственником всей квартиры при использовании маткапитала.

Вам нужно покупать у мамы, а не в дар принимать.

Дарение - это безвозмездная сделка! А вам предлагают купить! Да еще за мат. капитал. Не даст разрешения СФР. Какое тут дарение?