Порядок взыскания алиментов - приоритеты и особенности

• г. Барнаул

В каком порядке, взыскивают алименты-на детей, на содержание жены, жилищные алименты, долг по алиментам? В приоритете какие алименты?

Ответы на вопрос (5):

На детей и жену.

В какой последовательности будут взыскивать?

Текущие алименты сначала взыскиваются. И если остаются доходы, на которые обращается взыскание - то долги взыскиваются.

Благодарю за ответ.

Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" - алиментные обязательства - это первая очередь (алименты на детей, алименты на содержание, долг по алиментам). Так называемые "жилищные" алименты, это 4 очередь к взысканию.