Валдбериз - вопросы возврата денег за просроченный новогодний подарок. Как защитить свои права?

• г. Пермь

Валдбериз не возвращает оплату за новогодний подарок. Я приобрела сладкий новогодний подарок на валдбериз и не успела его забрать, истек срок хранения, товар был отправлен обратно продавцу. Деньги, оплаченные за товар мне не вернули, а ответили что деньги при отмене по сроку хранения таких продуктов как продукты питания не возвращаются, согласно правилам торговой площадки. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам верно ответили, если срок годности товара истёк.

Не срок годности товара, а срок хранения товара на складе истек.

Полина, направляйте в адрес продавца досудебную претензию с требованием возврата денег.