Может ли ребенок (12 лет) жить с бабушкой? Отец ужасный, а мать в Москве.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Только по доверенности от родителей, выданной на имя бабушки.

Никакой доверенности на детей не выдается. Не вводите в заблуждение.

Ребенок может законно жить с бабушкой только при наличии оформленной опеки (в том числе временной).