Я работающий пенсионер уволена 23 ноября, но сведения в фонд передали 12 декабря. Повлияет ли это на перерасчёт пенсии за декабрь?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Конечно влияет, так как информация поступила в СФР только 12 числа. Не полный месяц.

Здравствуйте, я дозвонилась в пенсионный фонд, мне пояснили, что дата увольнения поставлена 23.11.23 г., а то что работодатель проворонил, то его накажут.

Работодатель обязан подать уточненную форму в СФР. По дате вашего увольнение. От того, что его накажут, вам не легче будет

Повлияет. Индексация пенсии будет произведена только с 1 января по сведениям, поступившим в декабре.