Возможно ли оспаривать юридические решения в Крыму или ОРДЛО, принятые в период принадлежности этих территорий к Украине?

• г. Хабаровск

Можно ли оспорить юридические решения в Крыму или ОРДЛО подписанные в тот момент, когда они входили в состав Украины?

Будут ли оспаривать юридические решения в Крыму или ОРДЛО подписанные в тот момент, когда эти территории принадлежали Украине? Любые, юридических и физических лиц.

Например, человек отказался от наследства в 2010 м году в Ялте. На этой бумаге стоит печать государства Украина. Но сейчас Крым принадлежит России, может ли эта бумага быть ничтожной, а человек на основании этого отказаться от своего "отказа от наследства"?

Ответы на вопрос (1):

Не может, волеизъявление гражданина, сделанное в определенный момент - не пересматривается при изменении юрисдикции местности, в отношении которой было сделано волеизъявление.