Как защитить себя в семейном конфликте после смерти матери - история с деньгами и угрозами

• г. Самара

Умерла мать, когда она была в больнице сказала. Когда она была ещё в хорошем самочувствии, сказала чтобы я перевела деньги на свой счёт если с ней что то случится. Не успели написать завещание, да и не до этого было.

Деньги перевела за 10 минут до ее смерти.

Брат начал угрожать, когда узнал. Я. Ему часть его отдала.

Сейчас, он требует от меня его часть и говорит документально зафиксируем передачу денег (в первый раз я передала и не думала что он так поступит) Грозится судом и что напишет письмо на мое место работе, чтобы испортить репутацию.

Как мне быть? Подскажите? Я ведь уже ему передала его долю…

Ответы на вопрос (4):

Игнорируйте

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров. Он ещё и извинится перед Вами.

1. Закрепляйте всё письменно, указав сумму, которую уже перевели. Предложите ему сами взаимовыгодный вариант. 2. Можете вообще прекратить общение с братом и даже через суд вернуть то, что ему перевели.

Наличными отдавала