Права на наследство от покойного отца - что делиться между бабушкой, вдовой и мной?

• г. Краснодар

По поводу наследство, отец умер, с отцом не общалась но мне позвонили и сказали что есть моя доля, как я знаю что есть квартира, квартира была поделена поравну между отцом дедушкой и бабушкой, умер дедушка, следом умирает отец, то есть то что его доля была она будет делиться между мной бабушкой и его женой? А то что дедушка умер его доля перешла получается бабушки? Квартира где-то 50 кв.м, есть ли смысл этого наследства?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу сходите. А есть ли смысл - Вам решать.

Вы наследник доли отца, а также дедушки по праву представления. А есть ли смысл - решать вам.

Здравствуйте, Аня. Дедушкина доля делится между бабушкой и вашим отцом, но поскольку отец умер, вместо него, наследником по праву представления к имуществу дедушки будете вы.