Как получить пособие по беременности и родам при отпуске по Федеральному закону?

• г. Москва

Я Индивидуальный предприниматель, открыла 03.08.2023, оплатила добровольные взносы и фиксированные взносы. С 17.07.2023 по 03.12.2023 у меня отпуск по беременности и родам. Могу ли я согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.04.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" подать на Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Куда какие взносы вы оплатили?

У вас бухгалтерский вопрос. Если сами не разбираетесь в тонкостях бух учета, можно нанять бухгалтера платно.

Вам не начислят и не оплатят больничный лист, если ИП только в августе зарегистрировали, и какой смысл, в лучшем случае минимум можно получить. На взносы больше отдашь))

У меня не бухгалтерский вопрос, а вопрос по пособиям БиР, а также до 1,5 лет.

Спасибо за Ваш ответ)