Могу ли я без согласия мужа, составить завещание на дом, на своих детей?

• г. Северодвинск

Вышла замуж второй раз, от первого брака имею двух взрослых детей. Второго мужа прописала в свою квартиру, затем квартиру продали и купили дом на деньги за проданную квартиру, муж свою квартиру оставил бывшей жене и детям. Могу ли я без согласия мужа, составить завещание на дом, на своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Конечно можете, но в случае Вашей смерти он будет впрае требовать супружескую долю и возможно обязательную долю.