Право проживания в унаследованной квартире - сохранение при разводе и согласие свекрови
• г. Санкт-Петербург
Прописана (зарегистрирована) в квартире, принадлежащей свекрови. В свою очередь эта квартира досталась ей по наследству от ее матери (бабушки моего мужа). Я была прописана бабушкой еще в 1995 году. Сейчас собираюсь развестись с мужем. Сохраню ли я право проживания в этой квартире? Ведь приобретала я право проживания в 1995 году еще с согласия бабушки, а свекрови я "досталась по наследству" вместе с квартирой.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Харченко А.Ю.
г. Москва
право проживания вы сохраните