Как защититься от ошибочного исполнительного производства по кредитному долгу на госсулугах?

• г. Красноярск

Мне пришло оповещение на госсулугах, что у меня за должность исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом от 12.07.2023, само оповещение пришло в декабре 2023, а исполнительное производство с 18.09.2023, но пришло на фамилию девичью, но я уже как почти 4 года на фамилии мужа и ни какого кредита не брала, с судов мне тоже писем ни каких не приходило. Что делать и как такое возможно?!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Возможно.

Нужно срок восстанавливать и отменять приказ.

А как восстанавливать и отменять приказ? Куда обращаться?

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. В суд следует обратиться

Через заявления.

В суд, вынесший приказ.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Что делать: в срочном порядке отменять судебный приказ. Представьте суду возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Нужно отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru