Подскажите подалуйста где их забирать (по месту лишения, прописки или выдачи прав) С ув.Ксения.

• г. Екатеринбург

Здравствуй! Подскажите пожалуйста моего друга лешили прав в городе екатеринбурге в верх исетском гибдд, права выданны в городе челябинске, а прописка у него в городе Арамиль, срок лишения истек. Подскажите подалуйста где их забирать (по месту лишения, прописки или выдачи прав) С ув.Ксения.

Ответы на вопрос (1):

По месту лишения.

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок лишения водительских прав (1,5 года), за это время я сменил место жительства (и прописку) и сейчас живу в Москве. Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас действовать по восстановлению водит. Удостоверения? Ехать в город, где меня лишили прав? Или можно восстановить по месту прописки? Спасибо. Елена.

Проконсультируйте пожалуйста - мед. справка для возврата прав нужна с места лишения (Тюмень) или прописки (Тагил)? и где забирать права, опять же по месту лишения или прописки? Заранее спасибо.

У меня было лишение водительских прав в казани. Сам я из другого города. Права водительские я сдал ни по месту лишения. А по месту прописки. Срок у меня через месяц заканчивается и я сдал экзамен по возврату прав заранее. Скажите пожалуйста мне обязательно нужно было сдать права в городе где лишили водительских прав или можно было у себя в городе где прописан?

И могут ли в ГАИ по месту прописки снять меня с базы лишённых прав.? Когда я буду забирать свои права.

Спасибо.

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, по месту прописки. На данный момент проживаю в другом городе. Срок лишения кончился, теорию пдд сдал по месту прописки, штраф оплатил, написал заявление об утери прав в подразделение где лишали прав. Могу ли я пройти медкомиссию и получить права в городе проживания по временной регистрации. И как быть если мне не закрывают лишение в гибдд по месту прописки где лишался прав, хоть исрок прошел пдд сдан штраф уплочен ссылаясь на то что я должен в гибдд по прописке сначала сдать весь перечень документов и только потом они закроют лишение что бы я мог получить права в другом городе.

Мне пасспорт делали в колонии так как свой я потерял я сам живу и прописан в ХМАО и сидел в Екатеринбурге выдали паспорт в Верх Исетском районе и не указали прописку что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительского удостоверения, срок истек, во время срока лишения поменял прописку, но проживаю в том же городу что и до изменения прописке. Сегодня пришел в отделение ГИБДД мне говорят, что прав там нет, нужно ехать по новому месту прописке. Правомерны ли действия сотрудника?

Был лишён прав в Крыму, права перевёл заявлением по месту прописки в Лен. область. Срок лишения уже истёк. Могу ли я сдать теорию в другом ГИБДД в этой же области, а получить права по месту прописки.

Я сменил место прописки и мне нужно забирать права, т.к. закончился срок лишения, как мне написать заявление в ГИБДД чтоб мне переслали права в ГИБДД по месту новой прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение