Как взыскать алименты и детское пособие с матери, не участвующей в воспитании ребенка?

• г. Владимир

Сыну 14 лет он живёт со мной 3 года я Отец, мать получает его детское пособие не принимает участия в воспитания ребенка у неё ещё 4 ребенка, могу ли я подать на алименты и взыскать с неё за три года эти пособия и алименты, подскажите как быть!9

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обращайтесь в суд с иском.

Спасибо, но она не работает живёт на пособия детей что с неё взыскивать, и какие документы нужны для подачи в суд!?

При отсутствии официального трудоустройства вы можете взыскать с нее алименты в твердой денежной сумме. Нечем платить - будет копиться долг. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).