Приставы наложили взыскания на сберкарту, я ее заблокировала, если на карту придет зарплата, смогут ли приставы её взыскать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Сберкарта сама по себе э это средство платежа, деньги поступают в первую очередь на банковский счет, к которому привязана карта, если пристав наложил арест на счет, то неважно заблокирована ли карта, деньги поступающие на счет будут арестованы

Здравствуйте. Конечно смогут. Приставы накладывают арест на счет, зарплата придет на счет.