Обязательные работы за алименты - надо самой искать работу или меня трудоустроят?

• г. Тверь

Доброй ночи у меня вопрос мне назначили обязательные работы за административное правонарушение по алиментам я не работаю мне самой искать работу или меня трудоустройстоят

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Можете трудоустраиваться, можете не трудоустраиваться. Трудоустраивать Вас при обязательных работах также не будут. Обязательные работы - это общественно-полезные работы, которые выполняются без оплаты, в свободное от работы или учебы время - (ст. 32.13 КоАП РФ).

Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. Обязательные работы отбываются по графику. Начальник организации в конце дня делает отметку об отработанных часах в табеле.