Как быть, если на новый работе не отпускают в декабре? Много работы и никого директор не отпускает и даже не пишите на этот месяц.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Имеют права. Во первых отпуск предоставляется согласно графика отпусков. А если вы не отработали 6 месяцев на новой работе, тогда у вас ещё нет права требовать отпуск, только по соглашению с работодателем.

Я отработала полгода и график выдали на новый год, без декабря месяца.

Нелля, только по согласованию с работодателем.