Спор о юридической силе пункта автоматической пролонгации договора

• г. Хабаровск

На работе возник спор, заключаем договора с клиентами, и что-бы не делать каждый год огромной бумажной работы, включили пункт в договор о том что если ни одна из сторон не заявит письменно о его расторжении, то договор автоматически пролонгируется на следующий год. Но один из сотрудников утверждает что этот пункт не имеет юридической силы, и что если такой пункт есть, то этот договор нужно регистрироваь в каком-то государственном реестре, тогда он будет иметь силу и можно договор не перезаключать... а так-как мы его не регистрируем в неком гос. реестре то надо договор заключать каждый год... верно ли это? я первый раз об этом слышу?

Ответы на вопрос (1):

Неверно. Государственная регистрация таких договоров законом не предусмотрена.