Палату, земля все ще числится на собственниках, с которыми мы заключали договор).

• г. Вологда

Буду благодарна если подскажите выход из сложившейся ситуации: в 2009 г. был заключен договор с отсрочкой платежа помещения, площадью 156 кв. м. и земли 1112 кв. м. Стоимость 6 млн 300 тыс. руб. Был составлен график платежей на 2 года. Договор не был зарегистрирован. Всю сумму не получилось отдать и график был продлен еще на 2 года, до 1 февраля 2013 г. Этот график тоже не соблюдался, платили, но не такими суммами. На данный момент отдана сумма в размере 4 млн. 500 тыс. руб., а это более 50%. Договор заканчивается в феврале 2013 г. Остаток долга, а это 1 млн. 800 тыс. руб. не получается отдать до февраля 2013 г. Собственники сказали, что земля уже продана. (делали запрос в Регистрац. Палату, земля все ще числится на собственниках, с которыми мы заключали договор). Что мы можем предпринять? Можем ли мы сейчас наложить отчуждение на землю и помещение?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - вопрос очень сложный, ответ зависит от множества обстоятельств, в первую очередь текста подписанных соглашений. Не видя всей картины - корректно никто не ответит.