В ходе разговора моя родственница и ее подруга поугрожали этой женщине, но физического воздействия не было.

• г. Пермь

Обратившаяся с завлением о побоях работает секретарем в районном суде. А ситуация следующяя: моя родственница вместе со своей подругой, произвели ссору с этой женщиной. Ссора произошла по поводу того, что у этой женщины неоднократно ночевал муж моей родственницы, т.е они являются любовниками. В ходе разговора моя родственница и ее подруга поугрожали этой женщине, но физического воздействия не было. Однако, женщина провела мед. освидетельствование и предъявила одну царапину на лице, после чего обратилась с заявлением в мировой суд. Свидетелей их ссоры не было. Сейчас дело рассматривает мировой судья этого же района.

Имеется ли повод для отвода этого мирового судьи? А если их признают виновными, и они подадут кассацию, имеется ли так же в этом случае повод для отвода федеральных судей этого района? Куда писать ходатайство в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отводе должно быть мотивированным. Мировой суд не подчиняется районному суду, поэтому в ходатайстве об отводе судьи могут отказать. В районный суд обжалуется приговор в апелляционном порядке. Если в этом же суде работает потерпевшая, то при заявлении отвода, это возможно. Отвод заявляется непосредственно в суд. в производстве которого находится уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница совместно со своей подругой, произвели ссору с женщиной. Ссора произошла по поводу того, что у этой женщины неоднократно ночевал муж моей родственницы. В ходе разговора они поугрожали ей, но физического воздействия не было. Однако, женщина провела мед освидетельствование и предъявила одну царапину на лице, после чего обратилась с заявлением в мировой суд. Свидетелей их ссоры не было. Данная женщина работает секретарем в районном суде и сейчас дело рассматривает мировой судья этого же района. Имеется ли повод для отвода этого мирового судьи и в дальнейшем, если их признают виновными, рассмотрение кассации в этом районном суде и имеется ли так же в этом случае повод для отвода федеральных судей этого района. Куда подавать ходатайства по отводу мирового и федерального судей.

Моя родственница выступила инициатором ссоры с женщиной по личным мотивам. В ходе разговора они вступили в словесную перебранку, но физического воздействия не было. Однако, женщина обратилась с заявлением в мировой суд якобы за имевшую место пощечину, предъявляя царапину на лице. Свидетелей их ссоры не было. Было возбуждено уг.дело по ст.116 УК. Дело рассматривал мировой судья. В суде они примирились, однако моя родственница извинившись настаивала на том, что телесные повреждения этой женщине не наносила. Дело прекратили за примирением сторон. Через 1,5 месяца после прекращения уг.дела на работу в организацию, где работает моя родственница из мирового суда пришел документ с требованием о дисциплинарном наказании. В какой орган можно обжаловать это решение судьи и со ссылкой на какую статью?

В районном суде женщина, работающая секретарем встречается с мужем моей родственницы. Муж отрицает эту связь, хотя есть свидетели. На почве этого между моей родственницой и этой женщиной происходят постоянные конфликты, в результате развития данной ситуации произошел скандал и женщина подала в мировой суд заявление на мою родственницу по ст.116 УК РФ / царапина на лице после подщечины / . То есть данная ситуация першла в уголовно-правовую сферу, спровоцированная действиями мужа родственницы и данной женщиныв. С целью предотвращения в дальнейшем развития преступления в более тяжкую сферую Имеются ли какие – либо положения о поведении работников суда, в частности в данном случае о поведении в быту? В какой орган и к кому можно обратится с заявлением о разборе данной ситуации и кто может провести прием по данному вопросу, кроме федеральных судей данного района.

Ситуация такая: была ссора между моей сестрой и женщиной, причем инициатором ссоры была женщина она стояла в кругу своих подруг, а я была с сестрой, позже она (женщина) начала наносить удары моей сестре, я встала между ними, но женщина начала наносить удары мне. позже ее подруги ее оттянули в сторону. В этот же день она сняла побои: у нее была царапина на лбу, и написала заявление на нас с сестрой в полицию. Мы с сестрой тоже сняли побои (у меня синяки и разбитые губы, а у сестры тоже синяки, а у нее только царапина, а она пишет что мы били ее вдвоем) и написали встречное. Мне сказали что без свидетелей нам с сестрой точно никак не докажем что ссору и драку начали не мы. А та женщина приводит всех своих подруг. Скажите, пожалуйста, каковы шансы того что нас оправдают? Или без свидетелей это сделать нереально?

Ко мне обратилась родственница акогольно-зависимой женщины с просьбой определить ее в реабилитационный центр. Я помогла, но родственница отказалась оплачивать ее пребывание там. Попросила меня опять помочь. Я платила 5 месяцев, потом уже не смогла. Женщину отправили обратно, а родственница в то время сдала ее квартиру квартирантам и к себе брать не хочет. Мне пришлось обратиться в органы милиции. Женщину заселили причем вместе с квартирантами, но под сиьным давлением этой роственницы-тети, женщина через неделю ушла из дома и бродит теперь по улице и пьет. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! Причем у той женщине наблюдаются умственные отклонения.

У моей знакомой произошел такой случай, на работе во время ссоры со своим начальником произошла небольшая потасовка во время которой начальник (женщина) ударила свою подчиненную по щеке, и толкнула ее она ударилась и немного оцарапала грудь. Потерпевшая обратилась в больницу сняла побои, они были оценены, как небольшие повреждения не представляющие вреда здоровью, также был составлен административный протокол по данной ссоре. Начальница отрицает, что она ударила, подчиненную и толкнула ее, свидетелей данной ссоры не было. Что в этом случае грозит начальнику?

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

У меня была ссора с соседкой. Она меня оклеветала я зашла к ней домой поговорить по человечески, разговор перерос в ссору и ее муж набросился на меня с дракой я его оталкнула, пришла домой вызвала полицию написала заявление участковый сказал идите в мировые судья с экспертизой. У меня расцарапана грудь после ссоры. Подскажите стоит ли идти в мировые судьи и будет ли какое наказание соседу за то что он распустил руки. Сора произошла у них дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение