Как избежать ареста и решить проблему с задолженностью в МФО - опыт по выплате займа

• г. Кемерово

В марте 2022 года взяли займ в МФО (50000 р), выплатив 47869 рублей, не оказалось возможности оплатить один платеж и пошли проценты пени (платеж был 2 раза в месяц по 7500), после чего мне пришел арест на 72000 рублей, как можно решить данную ситуацию? Я выплатила больше половины и должна еще больше! В сумме уже 120000

Ответы на вопрос (14):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Ужас какой. Крутят, как могут.

Лучше ничего не платить уже, иначе все деньги будут уходить на погашение процентов и неустоек. А основной долг не гасится. Ждите, когда в суд обратятся. Для защиты в суде лучше нанять юриста, там много различных нюансов

Здравствуйте, они уже обратились в суд и пришел арест на 72000 рублей

Поэтому читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Ответил выше

Нужно отменить судебный приказ.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Сначала отменять судебный приказ. Потом ждать подачи иска в суд от МФО и подать возражение на иск, просив применить нормы ст.319,333 ГК РФ и Средневзвешенную ставку ЦБ и свой расчет представить в суд

Ангелина, вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, договориться о сотрудничестве. Это будет намного полезней, чем выспрашивать и вычитывать различные советы. Подробности в личке.

Нужно смотреть условия договора и график расчёта.

Если не прошло 10 дней с момента получения приказа - отменять просто по заявлению в суд

Если прошло более - отменять с ходатайством о восстановлении срока, с указанием причин. В такое случае в возражении на приказ лучше добавить про погашенную задолженность в таком то размере и приложить платежки.

А дальше если взыскание у фссп уже произошло, то подавать на поворот исполнения этому же судье, если нет, определение об отмене приказа нести приставам.

И все это время лучше не пользоваться арестованными картами, возвращать всегда тяжелее, чем скрывать

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Подскажите, а если мне не было никаких извещений? Я вообще случайно увидела, что карты арестованы, те которыми я не пользуюсь

Отмените судебный акт на основании которого возбуждено исп. производство